Витаплан СП

1250,00
р.
Витаплан,СП – биологический фунгицид, разработан на основе полезной микрофлоры – бактерии Bacillus subtilis для предпосевной обработки клубней картофеля, семян зерновых колосовых и других культур, а так же опрыскивания в период вегетации зерновых, пропашных, технических, овощных и плодовых культур против возбудителей грибных и бактериальных заболеваний.
Назначение: бактериальный фунгицид для протравливания семян и предпосевной обработки клубней, а так же опрыскивания в период вегетации. Эффективно подавляет развитие возбудителей грибных и бактериальных заболеваний различных сельскохозяйственных культур.

Перечень защищаемых культур: пшеница яровая и озимая, ячмень яровой и озимый, рапс, соя, картофель, капуста, лук, морковь, виноград, яблоня, арбуз, дыня.

Технология применения. Порядок приготовления рабочей жидкости.

Рабочий раствор готовить непосредственно перед применением.
Для приготовления рабочего раствора, предназначенного для опрыскивания, растворить необходимое количество препарата в 5-10 литрах воды (t =18-25оС) и перенести в бак опрыскивателя, после чего равномерно перемешать и довести до конечного объема водой. Рабочий раствор готов к употреблению.
Рабочий раствор использовать в течение 4 часов!
При приготовлении баковых смесей с химическими пестицидами биопрепарат Витаплан,СП заливается в бак опрыскивателя в последнюю очередь.

Совместимость: совместим с смикробиологическими средствами защиты растений, регуляторами роста, удобрениями, химическими инсектицидами, гербицидами и фунгицидами.

Не совместим с Фитолавином и другими бактерицидами.

Преимущества Витаплана:

1. Профилактика и защита растений от широкого спектра возбудителей заболеваний растений;
2. Повышение энергии прорастания семян и полевой всхожести;
3. Увеличение урожайности;
4. Полностью растворяется в воде и не засоряет форсунки;
5. Разрешается применение препарата в санитарной зоне рыбохозяйственных водоемов;
6. Срок хранения составляет 3 года со дня изготовления при температуре от -30°С до + 30°С (без нарушения упаковки);
7. Снижение последствий стресса растений от действия химических пестицидов;
8. Безопасен для человека, теплокровных животных, птиц, рыб, пчел и для окружающей среды;
9. Способствует развитию полезной микрофлоры почвы.

Период защитного действия: 7-20 дней при однократной обработке. Рекомендуются регулярные защитные обработки биопрепаратом Витаплан, СП каждые 7 дней.

Скорость воздействия: с момента нанесения на семена и посадочный материал; при опрыскивании растений - с момента обработки.

Фитотоксичность: не фитотоксичен

Возможность возникновения резистентности: не вызывает формирования резистентности.